Установка мембраны

Интеконнектор

Используется для соединения одной пермеатоотводящей трубки с другой или для соединения пермеатоотводящей трубки и крышки корпуса (см. Рис 1). В интерконнекторе есть кольцевые прокладки, которые обеспечивают герметичность соединения.

Рисунок 1

Кожух или внешняя оболочка

Обеспечивает жесткость всей конструкции, чтобы сохранить форму мембранного элемента под давлением и предотвратить повреждение мембранного элемента в обращении. Изготавливается обычно из упрочненного волоконного пластика. Некоторые 4-дюймовые элементы просто обернуты не жесткой пленкой. Модель мембраны производителя, а также серийный номер обычно видны либо на внешней оболочке, либо сквозь нее.

U-образное уплотнение

Формирует уплотнение между мембранным элементом и корпусом. Дизайн устройства таков, что давление входящей воды открывает U-о и формирует водный замок. Это обеспечивает прохождение воды через элемент, а не вокруг него.

Корпус

В корпусе находятся мембранные элементы, обычно от одного до семи, в зависимости от длины корпуса. Корпуса обычно изготавливаются из нержавеющей стали или из упроченной стекловолоконной смолы.

Загрузка мембранных элементов

Мембранные элементы необходимо загружать и выгружать по направлению потока воды. Во время установки элементов на U-образное уплотнение и кольцевые прокладки необходимо нанести глицерин (растворимый в воде лубрикант) (см. Рис. 2). При установке мембран записывайте серийные номера мембран и положение каждой мембраны внутри корпуса.

Рисунок 2

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *